Спрос на отдых в Северной Осетии за год вырос в пять раз
Число бронирования отелей во Владикавказе увеличилось в пять раз, говорится в исследовании сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.
Аналитики сравнили бронирования в популярных туристических городах на июнь 2023 года с аналогичным периодом прошлого года.
На втором и третьем местах по популярности оказались Пермь и Самара, где зарезервировано в четыре раза больше гостиниц, чем год назад.
В три раза выросла популярность Екатеринбурга (спрос на отели увеличился в 3,7 раза) и Иркутска (в 3,3 раза), в три раза чаще стали бронировать гостиницы в Красноярске и Ессентуках, пишет RT на русском.
Востребованным оказался отдых в Мурманске (отправиться в северный город в июне планируют в 2,5 раза больше туристов) и в Махачкале (спрос на отдых в Дагестане вырос в 2,3 раза).
Помимо этого, в два раза увеличилось число бронирований отелей в Анапе, Барнауле, Кирове и Лазаревском.
Пятигорск и Витязево стали популярнее в 1,7 раза, а Горно-Алтайск, Грозный, Новороссийск, Смоленск и Сортавала — в 1,5 раза, подчёркивается в исследовании.