Со дня теракта в «Крокус Сити Холле» прошел один год

Фото: ТАСС
Владикавказ. 22 марта. КрыльяTV – Сегодня, 22 марта, исполняется ровно год со дня чудовищного по своему замыслу и масштабам теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл».
В результате трагедии погибли 145 человек, пострадали более 550.
Следователям удалось восстановить хронологию страшных событий с точностью до минуты. Группа боевиков проникла в «Крокус Сити Холл», где перед концертом группы «Пикник» собирались зрители. Преступники открыли беспорядочную стрельбу по людям в фойе и зале, после чего облили помещения горючей жидкостью и подожгли их. Пожар быстро охватил здание, что привело к полному выгоранию 13 тыс. кв. м площади комплекса.
По делу о теракте в качестве обвиняемых проходят 27 человек – это и сами боевики, и их сообщники. Всего следователи опросили около двух тыс. человек. Фигурантам грозит пожизненный срок.