Школам Северной Осетии указали на нарушения требований пожарной безопасности

16:50 27.08.2018

Все 198 школ Северной Осетии прошли проверку МЧС и получили акты готовности к новому учебному году. Между тем, как уточнили в республиканском управлении чрезвычайного ведомства, документы были подписаны с изложением имеющихся нарушений требований пожарной безопасности.

«Проверки показали, что в целом, администрациями объектов работа по подготовке к началу нового 2018-2019 учебного года в части обеспечения пожарной безопасности ведется. Однако на ряде объектов имеются нарушения требований пожарной безопасности, в основном капитального характера, требующие значительных финансовых вложений»,- сообщили в МЧС.

Так, к примеру, в некоторых школах не проводится планово-предупредительный ремонт и обслуживание пожарной сигнализации. Также не на всех объектах решен вопрос по выводу сигнала непосредственно на пульт пожарной охраны.

Специалисты утверждают, что руководство объектов с имеющимися нарушениями ознакомлено. Время для устранения недостатков еще есть. Кроме того, инспектора надзорной деятельности готовы оказать методическую помощь в любое время.

Другие публикации

См все