Северная Осетия оказалась в лидерах по росту количества договоров ОСАГО

Фото: ТАСС/Донат Сорокин
Владикавказ. 6 августа. КрыльяTV – За первое полугодие 2025 года в Северной Осетии оформили 52 596 годовых договоров ОСАГО, что на 31,1% больше, чем за тот же период 2024 года, сообщили в Российском союзе автостраховщиков (РСА).
С таким показателем республика попала в топ-5 российских регионов по росту количества полисов.
Также в пятерку лидеров вошел ряд других субъектов СКФО, в которых традиционно наблюдались проблемы, связанные с обязательной автогражданкой, отмечают страховщики.
Так, Дагестан показал рост количества полисов на 36,2% (207 537 штук), Чечня — на 35,6% (62 159 штук), Ингушетия — на 19,7% (13 066 штук), Кабардино-Балкария — на 13% (75 118 штук).
«Рост количества договоров свидетельствует о положительной динамике и возможных улучшениях ситуации с проблемами мошеннических практик или соблюдением ПДД в этих субъектах РФ», — отметил президент РСА Евгений Уфимцев.