Северная Осетия в числе лидеров по количеству раскрытых дел о превышении полномочий

16:22 21.06.2021

Владикавказ. 21 июня. КрыльяTV — По итогам I квартала 2021 года Северная Осетия занимает 4-ое место среди субъектов РФ по количеству направленных в суд уголовных дел о злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), следует из данных Генпрокуратуры РФ.

Согласно статистике, за первые четыре месяца года в республике по этим преступлениям в суд направлено 23 уголовных дела. Отмечается, что нераскрытых уголовных дел о превышении должностных полномочий в республике нет.

Так, за аналогичный период прошлого года в регионе в суд было направлено 25 дел. Кроме того, за первые четыре месяца 2021 года по этой статье предварительно расследовано 23 преступления. В прошлом году – 16.

Между тем, лидером по направленным в суд делам оказалась Бурятия, здесь зарегистрировали 35 преступлений. Второе место занимает Краснодарский край с показателем 31.  Далее идет Дагестан, здесь 27 дел.

Другие публикации

См все