Северная Осетия оказалась в десятке аутсайдеров по социально-экономическому развитию

10:30 15.05.2023

Владикавказ. 15 мая. КрыльяTV — Северная Осетия по итогам 2022 года попала в десятку аутсайдеров рейтинга социально-экономического положения регионов России, заняв 78 место, следует из исследования РИА Новости.

Интегральная оценка состояния республики по итогам прошлого года составила 20,417 балла. По сравнению с 2021 годом Северная Осетия поднялась на две строчки — тогда регион занимал 80 место, набрав 18,182 балла.

При расчете социально-экономического положения были учтены объемы производства товаров и услуг на душу населения, доходы бюджета, отношение доходов населения к стоимости товаров и услуг, уровень безработицы, ожидаемая продолжительность жизни.

В лидерах — Москва, Санкт-Петербург и Татарстан — у них более 80 баллов. На последних местах второй год подряд республики Тыва и Калмыкия и Еврейская автономная область.

Другие публикации

См все