Районный чиновник предстанет перед судом за присвоение денег, выделенные на сборы футболистам
Начальник отдела физической культуры и спорта администрации местного самоуправления Ардонского района предстанет перед судом за присвоение денег, предназначенные для проведения учебно-тренировочного сбора, сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе МВД.
Полицейские установили, что чиновник внес в авансовый отчет ложные сведения о выезде футболистов на сборы в Ессентуки и расходовании ими на поездку 70 тыс рублей, после чего утвердил документ и представил его в бухгалтерию. Вместе с тем, подозреваемый фактически по указанному маршруту не выезжал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.
В ходе рассмотрения уголовного дела следователем вынесено постановление о переквалификации преступления с ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) на ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).