Промышленные воды, сброшенные «Электроцинком», оказались безвредными – Росприроднадзор

11:27 18.10.2018

Анализ проб промышленных вод, сброшенных 4 сентября «Электроцинком»,  показало, что в них не содержалось вредных веществ, сообщила «КрыльямTV» заместитель руководителя Росприроднадзора Людмила Мирзаева.

По ее словам, исследование проводил Центр лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ).

При этом она не смогла ответить, доверяет ли они результатам анализов, отметив, что практически все лаборатории в том числе и ЦЛАТИ находятся с «Электроцинком» в договорных отношениях на проведение производственного контроля.

«Я могу в них (результатах анализа – k.tv) сомневаться, но у меня другого официального документа нет, к сожалению. И не может быть другого, потому что все лаборатории, которые у нас есть на территории республики, работают в договорных отношениях с заводом «Электроцинк», — сказала собеседница.

Провести анализ проб за пределами республики не предоставляется возможным, так как такой статьи расходов в Росприроднадзоре не предусмотрено, добавила она.

Как сообщали «КрыльяTV» ранее, 4 сентября промышленные воды, вытекающие с территории завода «Электроцинк», залили проезжую часть ул. Пожарского во Владикавказе. Специалисты Росприроднадзора выехали и отобрали пробы для анализа.

https://www.instagram.com/p/BogbTnAnydU/?utm_source=ig_embed

Другие публикации

См все