ОПС, укравшее более 70 млн рублей у банка, раскрыли в Северной Осетии

11:55 6.05.2026

Фото: КРЫЛЬЯTV

Владикавказ. 6 мая. КрыльяTV — Управление ФСБ по Северной Осетии пресекло деятельность преступного сообщества, которое похищало деньги, выделенные банком на строительство домов в Ленинградской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что в мае 2023 года 40-летняя жительница республики создала преступное сообщество из пяти человек, которое в период с 2023 года по 2024 год осуществляло хищение денег финансово-кредитной организации, выделенных на цели индивидуального жилищного строительства в Ленинградской области», — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, выявлено шесть эпизодов преступной деятельности. Общая сумма ущерба превысила 70 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Кроме того, в отношении организатора и активных участников сообщества возбуждены уголовные дела по ч. 1 и 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем).

В настоящее время оперативники продолжают устанавливать все обстоятельства преступления, а также выявлять других лиц, причастных к хищениям.

Другие публикации

См все