Предприниматель в Северной Осетии подозревается в даче взяток сотруднику налоговой
Владикавказ. 15 июня. КрыльяTV — Следователи возбудили уголовное дело в отношении предпринимателя по факту дачи взяток почти на 600 тыс. рублей должностному лицу региональной налоговой службы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Северной Осетии.
«По версии следствия, с апреля 2019 по октябрь 2022 года подозреваемый передавал взятки должностному лицу региональной налоговой службы на сумму 593 тыс. рублей за избавление от проверок и проблем с налогами», — говорится в сообщении.
Противоправная деятельность подозреваемого пресечена благодаря совместным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям СК России и управления «К» 4 службы ФСБ России, УФСБ России по Северной Осетии и ГУ МВД России по СКФО .
В отношении 59-летнего индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере. В настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в содеянном.