Правительство планирует выделить на поддержку бизнеса 168 млн рублей

18:36 22.07.2019

Владикавказ. 22 июля. КрыльяTV — На реализацию нацпроектов по поддержке предпринимательства планируется направить 168 млн бюджетных средств, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

 «Основные мероприятия связаны с законотворческой деятельностью, снижением административной нагрузки на малые и средние предприятия, расширением имущественной поддержки субъектов предпринимательства, а также созданием благоприятных условий для осуществления деятельности для самозанятых граждан», — сказал Министр экономического развития Северной Осетии Казбек Томаев.

Речь идет о четырех региональных проектах — «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Популяризация предпринимательства». 

Как отметил профильный министр, с 2020 года республика начнет вводить новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан. Данная мера позволит оказывать им поддержку по аналогии с субъектами малого и среднего предпринимательства. По итогам реализации проекта количество таких граждан к 2024 году должно достигнуть 19 тысяч человек.

Другие публикации

См все