Потребители электроэнергии в Северной Осетии в августе 2023 года выполнили платежные обязательства почти на 80%
Владикавказ. 26 сентября. КрыльяTV – В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» подвели итоги энергосбытовой деятельности в августе и за восемь месяцев текущего года.
Уровень расчётов всех групп потребителей за использованную электроэнергию в минувшем месяце составил 79,8%. Это на 0,6 процентных пункта превышает аналогичный показатель 2022 года.
Положительная динамика выполнения производственных показателей по сравнению с прошлым годом зафиксирована при работе с организациями, финансируемыми из федерального бюджета (рост платежей на 25,5 %), промышленными предприятиями (11,7 %) и непромышленными предприятиями (1,1 %).
Вместе с тем, в отчетном месяце зафиксирован прирост дебиторской задолженности среди таких ключевых потребительских групп, как предприятия жилищно-коммунального хозяйства, республиканские бюджетные организации, население республики.
Перед всеми руководителями структурных подразделений филиала «Севкавказэнерго» поставлена задача усилить работу по борьбе с дебиторской задолженностью, чтобы по итогам года достичь максимально высоких производственных показателей. В связи с этим планируется активизировать претензионно-исковую деятельность и мероприятия по ограничению электроснабжения злостных неплательщиков.