Попова поддержала предложение продлить ограничения из-за коронавируса
Владикавказ. 27 апреля. КрыльяTV — Глава Роспотребнадзора Анна Попова поддерживает предложение продлить до 12 мая режим ограничений, введённый в России из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
Журналист попросил Попову прокомментировал предложения о том, что необходимо продлевать режим самоизоляции как минимум до 12 мая.
«Я считаю, что это абсолютно справедливые предложения. Мы общаемся с учеными, и они говорят ровно то же», — заявила она.
Как отметила Попова, режим разобщения длится два инкубационных периода — 28-30 дней, и необходим ещё один, чтобы «закрепить» результат, понять, что дальше можно «двигаться в сторону изменения режима».
«Возможно. Если мы четко будем исполнять в течение трех инкубационных периодов все необходимые правила», — сказала Попова.
Ранее российский премьер Михаил Мишустин сообщил, что правительство в ближайшее время собирается доложить президенту Владимиру Путину о возможных вариантах изменения мер, введенных из-за COVID-19, сообщает «RT».