Подпольных оружейников задержали в Северной Осетии

13:28 2.12.2024

Фото: пресс-служба МВД по Северной Осетии

Владикавказе. 2 декабря. КрыльяTV — Полиция задержала 47-летнего и 43-летнего жителей Северной Осетии, подозреваемых в незаконном изготовлении, хранении, а также перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

«Автомобиль фигурантов был остановлен на окраине горного селения Камунта. При обследовании салона были обнаружены два экземпляра огнестрельного оружия, в том числе изготовленного самодельным способом по типу карабина, а также более трех десятков патронов, пригодных для стрельбы», — говорится в сообщении.

Установлено, что один из подозреваемых прятал оружие и боеприпасы в укромном месте в селении Згид Алагирского района, второй же самостоятельно изготовил винтовку у себя дома путем переделки ствола и затвора, используя сварочный аппарат.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов), а также ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

Другие публикации

См все