Полкилограмма эфедрона изъяли у наркокурьера в Северной Осетии

16:07 10.09.2025

Фото: пресс-служба МВД по Северной Осетии

Владикавказ. 10 сентября. КрыльяTV – В станице Архонской Северной Осетии задержан 33-летний житель Владикавказа, подозреваемый в перевозке крупной партии синтетического наркотика, сообщается на сайте «МВД Медиа».

«В ходе досмотра его внедорожника Hyundai Santa Fe оперативники обнаружили в приборной панели полимерный пакет с эфедроном общей массой 500 грамм», — говорится в сообщении.

Установлено, что ранее судимый мужчина нашел в мессенджере объявление о «легком заработке». Связавшись с неизвестным куратором, он на личном автомобиле выехал в Краснодарский край, где забрал наркотик из тайника, и направился обратно в республику.

Уточняется, что за доставку ему было обещано 80 тыс. рублей.

Мужчине инкриминируется ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные сбыт наркотических средств в крупном размере).

Другие публикации

См все