Почти 2 тыс. водителей во Владикавказе с начала 2026 года оштрафованы за тонировку и шторки на стеклах
Владикавказ. 6 февраля. КрыльяTV – В столице Северной Осетии с 1 января 2026 года 1 937 автовладельцев привлечены к административной ответственности за тонировку и шторки на стеклах, не соответствующие нормам светопропускания, сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе Госавтоинспекции региона.
«Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Владикавказу проверили около 2 тыс. автомобилей. К административной ответственности за тонировку (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ) привлечены 786 водителей, за шторки и сетки (ч.1 ст.12.5 КоАП РФ) – 1 156», – уточнили в ведомстве.
Кроме того, в отношении еще 16 нарушителей были составлены протоколы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию представителя власти). Одному из них назначен административный арест на двое суток.