По «лайфхаку» из интернета пятиклассница в Чермене решила сорвать урок

16:30 2.12.2024

Фото: Известия/Михаил Терещенко

Владикавказ. 2 декабря. КрыльяTV — Ученица школы №2 селения Чермен решила сорвать урок и начинила карандаш, предположительно, валерьянкой, в результате ее четыре одноклассницы были госпитализированы, сообщил «КрыльямTV» информированный источник.

По его словам, девочка принесла на урок математики карандаш, из которого выковыряла графит и залила валерьянку. У одноклассниц закружилась голова, после того как они его понюхали. «Совет» по срыву урока пятиклассница увидела в интернете.

Между тем, согласно данным республиканского Минздрава, детям поставлен диагноз «отравление токсическим веществом неясной этиологии».

Ранее сообщалось, что несколько учеников пятого класса школы №2 селения Чермен Пригородного района Северной Осетии были госпитализированы с урока с тошнотой, рвотой, головокружением и повышенным артериальным давлением.

В настоящий момент состояние детей оценивается как стабильное. До завтрашнего дня они будут находиться под наблюдением медиков.

СК начал проверку.

Другие публикации

См все