Пенсионерка украла у пожилой женщины золото на 100 тыс. рублей

16:35 9.04.2019

Во Владикавказе 62-летняя женщина украла у старушки, которая ее приютила украшения на 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.

Отмечается, что подозреваемая жила в квартире 77-летней потерпевшей во Владикавказе в период с 2014 по 2015 гг. В 2015 году внучка решила забрать бабушку к себе в Санкт-Петербург. Подозреваемая помогла собрать вещи пенсионерке и проводила на вокзал. Пропажу старушка обнаружила только в Санкт-Петербурге.

«Потерпевшие пытались решить этот вопрос мирным путем, несколько раз приезжали в республику, чтоб забрать деньги, но, поняли, что это не действует и решили обратиться в полицию. Подозреваемая была задержана полицейскими», — говорится в сообщении ведомства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 ч.2 «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное лишение свободы до 5 лет.  

Другие публикации

См все