Пенсионерка из Северной Осетии хотела стать инвестором, но лишилась сбережений

13:14 17.06.2025

Фото: ru.freepik.com

Владикавказ. 17 июня. КрыльяTV – Полицейские расследуют уголовное дело о мошенничестве, в результате которого 69-летняя жительница Северной Осетии потеряла более 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

По данным ведомства, пенсионерка увидела в интернете объявление об инвестициях и оставила на сайте заявку. С ней связался мужчина, который предложил ей инвестировать и получать проценты с биржи, криптовалюты, биткоинов и акций.

После этого ей стали поступать звонки с разных номеров. Мошенники представлялись ее наставниками и убедили пенсионерку скачать приложение для просмотра информации о своих финансах.

Следуя их указаниям, женщина стала переводить деньги на разные номера. В обще сложности она отдала аферистам более 309 тыс. рублей.

На следующий день она попыталась отправить еще 300 тыс. рублей, однако ее банковский счет был заблокирован. Пенсионерка обратилась в банк, где ей посоветовали обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Другие публикации

См все