Пассажиропоток аэропорта «Владикавказ» за 7 месяцев снизился на 24% из-за пандемии

18:39 12.08.2020

Владикавказ. 12 августа. КрыльяTV — Международный аэропорт «Владикавказ» в Северной Осетии сократил пассажиропоток в январе-июле до 235,6 тыс. пассажиров, что на 24% меньше, чем за аналогичный период 2019 года, снижение связанно с пандемией коронавируса, сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе аэропорта.

«Снижение обусловлено резким падением спроса на авиационные
перевозки во втором квартале 2020 года, носящим беспрецедентный характер, а также отменой всех международных авиарейсов. Так, в апреле 2020 года снижение пассажиропотока составляло 80%, в мае – 78%», — отметил собеседник.

Вместе с тем в июле текущего года пассажиропоток увеличился на 2% — до 52,6 тыс. пассажиров. Также это на 15% больше пассажиров, чем за весь второй квартал 2020 года.

«31 июля стал пиковым днем для аэропорта, когда было обслужено 2 167 человек и совершено 18 рейсов. Лидером по объему перевозок в июле стала авиакомпания «Победа», рейсами которой воспользовалось 20 303 пассажира, что на 26% больше, чем в июле 2019 года. Рост обусловлен увеличением частоты полетов в Санкт-Петербург до 7 раз в неделю», — отметили в пресс-службе.

По данным аэропорта, для жителей республики остаются доступны ежедневные вылеты в Москву до шести раз в день, а также ежедневные вылеты в Санкт-Петербург. Кроме того, с 12 августа увеличивается частота полетов в Сочи. Вылеты на черноморский курорт теперь осуществляются три раза в неделю.

Другие публикации

См все