Ни одного смертельного ДТП не произошло за последний год в Хельсинки

15:18 4.08.2025

Фото: GettyImages

Владикавказ. 4 августа. КрыльяTV – В столице Финляндии за последние 12 месяцев не зафиксировано ни одного дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, сообщает издание Politico со ссылкой на местные власти.

«На снижение количества смертельных аварий повлияло, в том числе, ограничение скорости. Более чем на половине улиц города ввели предел в 30 км/ч», – заявил инженер по дорожному движению Рони Утриайнен.

Также в Хельсинки обновили инфраструктуру для велосипедистов и пешеходов, улучшили работу общественного транспорта, установили больше камер и автоматизированных систем контроля.

Кроме того, количество аварий с пострадавшими сократилось до 277 случаев в год против 1 тыс. в конце 1980-х.

Другие публикации

См все