Мужскую половину Владикавказа поздравят праздничным салютом 23 февраля
Жители Владикавказа смогут увидеть девять видов разноцветных праздничных салютных в честь Дня защитника Отечества.
Предполагается, что небо над Владикавказом озарят серебристые, зелено-красные, красно-белые, синие, голубые и желтые салюты соцветий «Ассоль», «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух», «Волна-3», «Вега».
В среду салютные расчеты артиллерии ЮВО провели тренировку по подготовке к 23 февраля. Артиллеристы отработали порядок действий при выполнении выстрелов из орудий и пусков из салютных установок.
«В ходе тренировок артиллеристы отработали порядок действий при выполнении выстрелов из орудий и пусков из салютных установок. Всего в составе салютных подразделений задействовано около 40 военнослужащих», — пишет Звезда.
Сообщается, что артиллерийские батареи произведут 30 залпов 23 февраля в 21.00 по местному времени из шести 76-мм пушек ЗИС-3 и двух салютных установок на базе КамАЗа.