Мишустин почтил память погибших в теракте в школе №1 Беслана

Фото: правительство РФ
Владикавказ. 5 мая. КрыльяTV – Председатель правительства России Михаил Мишустин посетил мемориальный комплекс «Город ангелов», где похоронены 266 погибших во время теракта в школе №1 Беслана в 2004 году.
Премьер-министр почтил память жертв теракта, а также героев спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» и сотрудников МЧС, погибших во время штурма спортзала школы, где боевики на протяжении трех суток удерживали заложников, пишет ТАСС.
Мишустина сопровождали глава Северной Осетии Сергей Меняйло и полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.
К монументу «Древо скорби» премьер подошел с букетом алых роз, перевязанных черной лентой. Он осмотрел скульптуру и возложил к ее основанию цветы, поклонился и перекрестился. Чайка и Меняйло также возложили к монументу букеты.
Затем председатель правительства почтил память спецназовцев и спасателей, возложив цветы к монументу бойцам спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», а также сотрудникам МЧС, погибшим в ходе штурма спортзала школы.