Меняйло предложил модернизировать республиканский пульмонологический центр
Владикавказ. 26 августа. КрыльяТV — Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло предложил из республиканского центра организации пульмонологической помощи в Фиагдоне сделать центр лечения и реабилитации больных с заболеваниями легких, об этом он заявил на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным.
По словам Меняйло, сейчас в республике один реабилитационный центр, который не отвечает современным требованиям.
«На сегодня там проходят лечение не только жители республики, но и соседних регионов. Поэтому из него можно сделать центр лечения больных с заболеваниями лёгких и реабилитации. Для этого необходимо в адресную программу модернизации здравоохранения включить строительство нового корпуса и реконструкцию старых корпусов. Мы получим шикарный центр для лечения и реабилитации больных с заболеваниями лёгких», — отметил врио главы региона.
Кроме этого, Сергей Меняйло предложил построить на территории Северной Осетии санатории и центры реабилитации по всем направлениям болезней.
«Учитывая, что у нас есть ещё источники минеральной воды, аналогов которым нет, допустим, «ТИБ-2». Мы как раз систему сделаем: туризм, санаторно-курортное лечение и реабилитация», — отметил он.
В свою очередь президент России Владимир Путин, отметил, что республиканский реабилитационный центр нужно включить в госпрограмму реабилитации.
«Мы сейчас с документами поработаем по каждому вопросу, на каждом вопросе отдельно остановимся», — сказал Путин.