Республиканское управление МЧС России по согласованию с прокуратурой внепланово проверяет, соблюдается ли на заводе «Электроцинк» требования противопожарной безопасности, сообщает пресс-служба надзорного органа Северной Осетии.
«На предприятии проводят проверки соблюдения требований промышленной и пожарной безопасности, организовано изучение соответствующих материалов, получение необходимой документации и объяснений», — уточнили в ведомстве.
Прокуратура контролирует расследование причин и последствий пожара на заводе «Электроцинк», добавили в ведомстве.
В ночь на воскресенье, 21 октября, в 03.16 поступило сообщение о возгорании на заводе «Электроцинк». Площадь возгорания достигла 4,5 тысяч кв.м. При тушении пожара погиб один спасатель, двое пострадали. Ликвидировать возгорание удалось лишь к 15.33 мск.