Иностранца с крупной партией «синтетики» задержали в Северной Осетии

Фото: пресс-служба МВД по Северной Осетии
Владикавказ. 4 июня. КрыльяTV – Полиция в Северной Осетии изъяла у 34-летнего гражданина Армении почти полкилограмма синтетических наркотиков, сообщается на портале МВД Медиа.
Мужчина был задержан в Пригородном районе при организации закладок.
По данным полиции, он нашел предложение о незаконном заработке в интернете. По указанию куратора иностранец забрал крупную партию запрещенных веществ из схрона в Пятигорске, а затем на каршеринговом автомобиле привез ее во Владикавказ, где снял квартиру.
При осмотре тайников, которые подозреваемый уже успел оборудовать, а также арендованного жилья изъято 94 свертка с эфедроном, N-метилэфедроном и мефедроном общей массой почти полкилограмма.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств).