Контрабанду более 17 млн рублей пресекли в Северной Осетии

10:46 19.08.2025

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Владикавказ. 19 августа. КрыльяTV – УФСБ по Северной Осетии возбудило уголовное дело в отношении иностранного гражданина, подозреваемого в контрабанде наличных в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчину задержали на пункте пропуска «Верхний Ларс».

«Установлено, что подозреваемый совершил незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза наличных денег в размере более 17 млн рублей, укрыв их в нише своего автомобиля», – говорится в сообщении.

Дело заведено по п. «а» ч. 2 ст. 200.1 УК РФ (контрабанда наличных денежных средств в особо крупном размере).

Другие публикации

См все