Комитет ГД одобрил штрафы за продажу энергетиков детям

18:45 16.05.2025

Фото: Андрей Любимов / РБК

Владикавказ. 16 мая. КрыльяTV — Госдума в первом чтении одобрила законопроект об административной ответственности за продажу детям энергетиков.

Так, за розничную продажу несовершеннолетнему безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, предусмотрен штраф для граждан в размере до 50 тыс. рублей.

Для должностных лиц предлагается ввести штраф до 200 тыс. рублей, а для юрлиц — до 500 тыс. рублей, пишет ТАСС.

По словам председателя Госдумы Вячеслав Володина,  принятие законопроекта направлено на защиту здоровья несовершеннолетних, а также предостережет взрослых от необдуманных поступков.

Другие публикации

См все