Картель поставщиков медизделий выявили в Северной Осетии и еще пяти российских регионах

12:57 13.03.2026

Фото: КРЫЛЬЯTV

Владикавказ. 13 марта. КрыльяTV — Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила картельный сговор на 340 млн рублей при проведении торгов на поставку лекарств и медицинского оборудования, в том числе в Северной Осетии, сообщила служба.

Торги также проходили на территории республик Адыгея и Крым, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области.

«Служба возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «БНК», ООО «Стоматторг Групп», ООО «Медтехника Групп», ООО «Альянс Мед» и индивидуального предпринимателя», — отметили в ФАС.

По данным службы, хозяйствующие субъекты подозреваются в сговоре при участии в торгах на поставку лекарственных препаратов, медицинских изделий и оборудования для нужд госучреждений здравоохранения.

По оценке ФАС, общая сумма начальных (максимальных) цен контрактов предварительно составила 340 325 134 рубля.

В случае установления вины хозяйствующим субъектам грозят оборотные штрафы.

Другие публикации

См все