Кабмин выделит более 23 млрд рублей на выплаты к 80-летию Победы

15:57 27.02.2025

Фото: admbal.ru

Владикавказ. 27 февраля. КрыльяTV – Правительство России направит свыше 23,3 миллиарда рублей на единовременные выплаты ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны к 80-летию Победы, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

«К юбилею Великой Победы всем, кто сражался за Родину, будет произведена единовременная выплата, ее получат почти 332 тыс. наших граждан. Это участники Великой Отечественной войны, их вдовы, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники фашизма, ну а также труженики тыла и те, кто попал в концлагеря в совершеннолетнем возрасте», – уточнил премьер.

Михаил Мишустин особо подчеркнул, что дополнительных заявлений на выплату подавать не надо. Министерства и ведомства сделают все самостоятельно.

Другие публикации

См все