Иностранец демонстрировал сокамерникам экстремистские наколки и попал под следствие в Северной Осетии

Фото: u-f.ru
Владикавказ. 6 марта. КрыльяTV – Уголовное дело возбуждено в Северной Осетии в отношении гражданина иностранного государства, демонстрировавшего татуировки с символикой запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство», сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе республиканского МВД.
«Установлено, что 45-летний мужчина, находясь в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, демонстрировал сокамерникам татуировки с символикой международного общественного движения, признанного на территории РФ экстремистским. При этом фигурант уже получал административное наказание за аналогичное нарушение и осознавал последствия», – говорится в сообщении.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.1 ст.282.4 УК РФ (неоднократные пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской символики или атрибутики, пропаганда которых запрещена федеральным законом).