Группа телефонных мошенников и их лидер из Северной Осетии пойдут под суд за кражу свыше 12 млн рублей
12:47 26.08.2025

Фото: Александр Казаков, Коммерсантъ
Владикавказ. 26 августа. КрыльяTV – Перед судом предстанет житель Владикавказа и шесть его соучастников, обвиняемых в серии мошенничества более чем на 12 млн рублей, сообщает прокуратура Воронежской области.
«Мужчина вовлек в свою преступную деятельность шестерых знакомых. Участники ОПГ с мая 2020 года по май 2021 года, находясь в Краснодарском крае и Северной Осетии, звонили жителям России, и, под предлогом получения денег с инвестиционной платформы, похитили средства 26 человек, в том числе жителей Воронежской области», – говорится в сообщении.
Обвиняемым инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, организованной группой).
Другие публикации
См все