Генпрокурор Юрий Чайка покинул свой пост

15:13 20.01.2020

Фото: Дмитрий Азаров Коммерсантъ

Владикавказ. 20 января. КрыльяTV — Юрий Чайка покидает пост генерального прокурора «в связи с переходом на другую работу», сообщает РИА Новости.

На эту должность Владимир Путин предложил заместителя председателя следственного комитета Игоря Краснова.

«Это решение президента. Президент внес кандидатуру — это его право как главы государства, и он реализовал это право. Что касается кандидатуры Игоря Краснова, то с его биографическими данными вы можете в том объеме, в котором они доступны, ознакомиться на ресурсах Следственного комитета», —  сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Освобождение Чайки от обязанностей, которые он исполнял с июня 2006 года, и назначение Краснова Совфед планирует рассмотреть 22 января, рассказал источник в верхней палате парламента. Чем именно Чайка займется в дальнейшем, пока не известно.

Другие публикации

См все