Еще три пациента с коронавирусом умерли в Северной Осетии

10:16 19.05.2020

Владикавказ. 19 мая. КрыльяTV — За сутки в больницах Северной Осетии скончались еще три пациента с диагнозом COVID-19, за все время пандемии зафиксировано 18 летальных случаев, сообщает оперштаб республики. 

Жертвами вируса стали двое мужчин 1938 и 1964 годов рождения, а также женщина 1946 года рождения.

У скончавшихся течение болезни осложнялось сопутствующими заболеваниями. Так, у 82-летнего мужчины были диагностированы  ишемическая болезнь сердца, атеросклеротический кардиосклероз и др. Умершая женщина страдала диабетом. 

Как уточнили в оперштабе, третий умерший пациент обратился в РКБ с жалобами на одышку, повышение температуры тела, общую слабость. Он более 10 дней болел дома. В результате Пациент был госпитализирован в реанимационное отделение пневмонией 4 стадии.

«Состояние пациента резко ухудшилось, подключён к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую интенсивную терапию зафиксирована остановка сердечной деятельности»,- говорится в сообщении.

Другие публикации

См все