Экс-военнослужащий из Владикавказа, не имевший права выезжать за границу, задержан за нарушение требований по защите гостайны
Владикавказ. 3 октября. КрыльяTV — Уголовное дело о нарушении требований по защите гостайны возбуждено против бывшего военнослужащего из Владикавказа, уезжавшего за границу после увольнения со службы, сообщили «КрыльяTV» в пресс-службе УФСБ по Северной Осетии.
«Установлено, что 48-летний житель Владикавказа, ранее имеющий допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, после увольнения с военной службы, в нарушение установленным ограничениям на право выезда из РФ неоднократно пересекал государственную границу РФ», — рассказал собеседник.
В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 283.2 УК РФ (выезд из РФ гражданина России, допущенного или ранее допускавшегося к государственной тайне, право которого на выезд из РФ заведомо для него ограничено в соответствии с законодательством).