Экс-директор ресурсоснабжающей организации из Владикавказа заправлял личное авто на казенные деньги
15:12 13.05.2026

Фото: КРЫЛЬЯTV
Владикавказ. 13 мая. КрыльяTV — Фигурантом уголовного дела о растрате стал бывший директор ГУП во Владикавказе, (который заправлял свою машину за счет предприятия), сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.
«С апреля по июнь 2025 года мужчина совместно с неизвестным использовал горюче-смазочные материалы, предназначенные для нужд организации», — говорится в сообщении.
Так, для заправки личного авто он применял топливные карты предприятия. Объем топлива составил 1,2 тыс. литров, а сумма ущерба — 68 тыс. рублей.
Дело заведено по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).
Другие публикации
См все