Дело о крупной афере с автокредитами направлено в суд

16:30 6.11.2025

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Владикавказ. 6 ноября. КрыльяTV – Советский районный суд Владикавказа рассмотрит уголовное дело в отношении двух представительниц банков в автосалоне «Иравто», обвиняемых в мошенничестве почти на 80 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.

По версии следствия, фигурантки, Алана Кадиева и Дана Цаболова, обещали клиентам помощь с внесением наличных в счет погашения кредита. При этом таких полномочий у них не было.

Полученными от 82 потерпевших деньгами женщины распорядились по своему усмотрению.

Материальный ущерб, причиненный гражданам, превысил 79 млн рублей.

«В рамках расследования уголовного дела потерпевшими заявлены гражданские иски о взыскании с обвиняемых суммы причиненного ущерба. На имущество обвиняемых наложен арест», — добавили в надзорном ведомстве.

Кадиевой и Цаболовой вменяется ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Другие публикации

См все