Дефицит бюджета Северной Осетии в 2023 году может составить 1 млрд рублей

18:02 25.10.2022

Владикавказ. 25 октября. КрыльяТV — Дефицит бюджета Северной Осетии на 2023 год может составить 1 млрд рублей, его покроют за счет дополнительных доходов, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Параметры по доходам — свыше 38 млрд рублей, по расходам — более 39 млрд рублей. Дефицит планируется покрыть за счет дополнительных доходов, а также других резервных механизмов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что налоговые и неналоговые доходы республиканского бюджета прогнозируются в размере более 14 млрд рублей. При этом по всем налоговым поступлениям, за исключением акцизов на алкогольную продукцию, ожидается положительная динамика.

В пресс-службе добавили, что республиканский бюджет остается социально ориентированным. В приоритете — выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения, исполнение законодательно установленных обязательств по социальному обеспечению отдельных категорий граждан, включая выплаты, пособия, льготное лекарственное обеспечение.

Другие публикации

См все