Число тяжких преступлений в Северной Осетии выросло на 9,3%, уличная преступность — на 7,2%

Фото: Наталья Селиверстова/РИА «Новости»
Владикавказ. 29 декабря. КрыльяTV — В январе—ноябре уходящего года в Северной Осетии зарегистрировано на 9,3% больше тяжких и особо тяжких преступлений, чем за аналогичный период прошлого года, следует из официальной статистики МВД РФ.
По данным ведомства, за указанный период в республике было зарегистрировано 2493 подобных правонарушения. Среди всех зарегистрированных преступлений 31,2% составляют тяжкие и особо тяжкие. Нераскрытыми из них остаются 1131.
Также прирост тяжких и особо тяжких преступлений среди регионов СКФО показали —Ингушетия (+10,3%), Кабардино-Балкария (+10,1%) и Ставропольский край (3,6%). Снижение — Дагестан (-5,2%), Карачаево-Черкесия (-4,5%) и Чечня (-3,3%).
Кроме того, в Северной Осетии на 7,2% выросла уличная преступность. По данному показателю республика находится на восьмом месте в стране.