Чиновника АМС Алагирского района уличили в махинациях с землей почти на 4 млн рублей

9:10 8.07.2025

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Владикавказ. 8 июля. КрыльяTV – Уголовное дело о мошенничестве и служебном подлоге возбуждено в отношении начальника управления по земельным отношениям, собственности и сельского хозяйства АМС Алагирского района.

«Подозреваемый незаконно оформил право собственности на земельный участок на «подставное» лицо и в дальнейшем продал его своему знакомому», – сообщает пресс-служба УФСБ по Северной Осетии.

Своими действиями должностное лицо причинило районному бюджету ущерб более чем на 3,9 млн рублей, отмечают в спецслужбе.

Ему инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

 

Другие публикации

См все