Более 800 детей Владикавказа бесплатно посетят цирк «Огни Кавказа»
Представление цирка «Огни Кавказа» станет бесплатным для более 800 владикавказских детей, такой подарок для маленьких жителей столицы республики сделал глава администрации города Борис Албегов, который обратился к руководству цирка с соответствующей инициативой, сообщает пресс-служба АМС Владикавказа.
«Уверен, что нашим юным владикавказцам понравится подарок, который мы для них приготовили, а выступление артистов запомнится как яркое и радостное событие», — приводятся слова Бориса Албегова.
Бесплатный показ состоится 7 марта. В этот день цирк посетят воспитанники детского дома «Хуры тын», интерната для слабослышащих, коррекционного центра, дети с ограниченными возможностями здоровья ДОУ №88, школ №43, 14, 27, школы-интерната №67, а также дети из социально-незащищенных семей города.
Как рассказал заслуженный артист России Александр Шатиров, сотрудники цирка посетили с гастролями множество стран и городов, но во Владикавказе выступать – особенно ответственно, потому что Осетия является кузницей лучших артистов, в частности, в жанре джигитовки.
«Постараемся удивить наших дорогих зрителей. Во Владикавказе глава Администрации выступил с инициативой бесплатного показа для детей. Мы прекрасно понимаем, что есть особые слои населения, которым надо помогать. Борис Албегов организовал первое выступление для них, чтобы дети смогли прочувствовать атмосферу праздника и отдохнуть», — отметил он.
В программе цирка — номера с хищными животными, джигитовка, выступления гимнастов и акробатов, а также множество сюрпризов для зрителей. Представления будут проходить с 7 по 31 марта на пересечении ул. Московская и пр. Доватора.
В столице Северной Осетии цирк пробудет до конца месяца. Представления будут проходить с 7 по 31 марта на пересечении ул. Московская и пр. Доватора. К сегодняшнему дню под куполом цирка ежедневно проводятся репетиции.