Более 60 доз героина изъяли оперативники у жителя Южного
Владикавказ. 4 июля. КрыльяTV — Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали жителя поселка Южный, собиравшегося продать 60 доз героина на территории республики, сообщает МВД Северной Осетии.
Оперативники получили ориентировку на 31-летнего мужчину, ранее судимого за кражу, и установили за ним наблюдение. Вскоре стало известно, что подозреваемому наркотики были переданы из другого региона через водителя рейсового автобуса, но продать их он не успел. Мужчина был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
Досмотрев задержанного, оперативники изъяли у него свертки с героином массой по 23,81 гр.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.