Более 30 человек обманула аферистка из Владикавказа под видом помощи в оформлении кредитов и соцвыплат
Владикавказ. 2 декабря. КрыльяTV — Уголовное дело возбуждено в отношении 24-летней жительницы Владикавказа, которая похитила деньги более 30 жителей республики, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.
Со слов потерпевших, некая девушка обещала им помощь в оформлении кредитов и различных социальных выплат, но ничего для этого не делала. За свои «услуги» она просила от 20 тыс. рублей и выше.
«Как профессиональный психолог она вошла в доверие, и даже создала в одном из мессенджеров клиентскую группу», — отметили в ведомстве.
Сотрудники полиции установили личность подозреваемой и задержали ее. 24-летняя жительница Владикавказа рассказала, что деньги с потерпевших брала якобы для оплаты за справки и необходимые документы, после чего тратила их на себя.
По предварительным данным, общая сумма ущерба составила около 1,5 млн рублей.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).