Более 16 тыс. пачек нелегальных сигарет изъяли в Северной Осетии

16:42 20.12.2024

Фото: Пресс-служба МВД Северной Осетии

Владикавказ. 20 декабря. КрыльяTV — Полиция Северной Осетии пресекла незаконный оборот контрафактной табачной продукции на 2,1 млн рублей, сообщается на сайте МВД Медиа.

Установлено, что 56-летний и 34-летний сообщники приобрели у неустановленного лица немаркированные сигареты для дальнейшего сбыта на одном из рынков республики.

«В двух гаражах и помещении магазина во Владикавказе было обнаружено и изъято 16,6 тыс. пачек табачных изделий, не имеющих специальных (акцизных) марок. Стоимость изъятого товара превышает 2,1 млн рублей», —  говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела по п. «а,б» ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством РФ, в особо крупном размере). Фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

Другие публикации

См все