Более 1,2 млн рублей потеряла жительница Владикавказа, доверившись лже-брокеру

12:24 14.05.2026

Фото: КРЫЛЬЯTV

Владикавказ. 14 мая. КрыльяTV — Очередной жертвой мошенничества стала 45-летняя жительница Владикавказа, которая пыталась заработать на бирже, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

«В соцсети она нашла предложение об инвестиции денег под высокий процент, зарегистрировалась на ресурсе. После с ней связался мужчина, представившийся менеджером брокерской конторы и сказал пополнить виртуальный кошелек, объяснив, что на деньги будут начисляться проценты», — говорится в сообщении.

Когда пришло время получить первую прибыль, вывести ее не удалось, а «брокер» стал недоступен.

В общей сложности женщина перевела аферисту свыше 1,2 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Другие публикации

См все