Более 1,1 млн рублей выманили лжеполицейские у парня из Владикавказа

11:10 23.08.2026

Фото: КрыльяTV

Владикавказ. 23 августа. КрыльяTV —Полиция расследует уголовное дело о крупном мошенничестве, жертвой которого стал 18-летний житель Владикавказа, сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.

По данным ведомства, в январе молодому человеку позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы доставки, и под предлогом подтверждения заказа попросил продиктовать код из СМС. 

«Спустя некоторое время с потерпевшим связались уже якобы сотрудники правоохранительных органов. В ходе неоднократных разговоров аферисты убедили юношу, что в отношении него проводится проверка по факту мошеннических действий», — говорится в сообщении. 

Для подтверждения непричастности к противоправным действиям потерпевшему предложили «задекларировать» все имеющиеся деньги. 

Следуя инструкциям аферистов, он перевел на неизвестные счета в общей сложности 1 129 800 рублей.

После получения денег злоумышленники перестали выходить на связь.

Дело заведено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Другие публикации

См все