Боец ОМОН Росгвардии Северной Осетии младший лейтенант полиции Азамат Б. завоевал золотую медаль республиканского турнира по рукопашному бою, который прошел в спортивном комплексе всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Владикавказа, сообщает пресс-служба управления Росгвардии Северной Осетии.
В поединках приняли участие 11 команд из Росгвардии, МВД, ФСБ и МЧС.
Азамат Б. — мастер спорта по восточным единоборствам, не раз побеждал на различных всероссийских и международных соревнованиях, а также является чемпионом России по кобудо.
«В спорте я с 17 лет и знаю, что на пути к победе важную роль играет тренер. Наставник нашей команды — главный тренер Республики Северная Осетия — Алания по смешанным единоборствам Марат Илаев. Он служит во вневедомственной охране и активно занимается тренерской деятельностью, воспитал целую плеяду титулованных спортсменов. У нас сильная команда, мощная подготовка, и есть все шансы достойно проявить себя на всероссийском уровне», — сказал росгвардеец после выступления.
В общекомандном зачете команда территориального органа Росгвардии замкнула тройку призёров. Младший лейтенант Азамат Б. вошел в состав команды, которая будет представлять Росгвардию Северной Осетии на чемпионате Северо-Кавказского округа Росгвардии по рукопашному бою в Пятигорске.