Американцам разрешили делать удобрение из человеческих останков

Фото: Naked Science
Владикавказ. 10 февраля. КрыльяTV — Несколько штатов США одобрили компостирование человеческого тела (экологичное захоронение в гробу) как новый вид погребения, пишет New York Post.
«Человеческое компостирование включает помещение тела в многоразовый контейнер с древесной стружкой, где предусмотрена аэрация. Это позволяет микробам и бактериям расти. Примерно через месяц остатки разложатся и полностью превратятся в почву. Услуги по естественной органической переработке мертвых тел уже предлагает ряд компаний», — объясняют специалисты.
Уточняется, что новый метод «утилизации» человеческих останков позволит уменьшить угрозу изменения климата на фоне сокращения выбросов в атмосферу углекислого газа. Так, по данным National Geographic, кремации покойников только в США приводит к выбросам до 360 тыс. кубометров углекислого газа в год.