9 против 20: большинство депутатов гордумы проголосовали за завершение строительства высотки на пруду

17:42 14.12.2018

Проект изменения статуса земельного участка, на котором расположен скандально известный долгострой на пруду в парке культуры и отдыха Владикавказа, получил необходимое количество голосов депутатов Гордумы Владикавказа.

Соответствующее решение было принято на очередном заседании собрания представителей города в пятницу. Вопрос изменения статуса земель из зоны «ландшафтной» (Р-5) на зону «рекреационного строительства» (Р–4) поднят инициаторами второй раз.

«По регламенту отклонённый проект решения выносится на следующую сессию в доработанном виде», — пояснили «КрыльямTV» в аппарате собрания представителей.

При первом рассмотрении для положительного в пользу собственников исхода вопроса не хватило всего одного голоса — 17-ого от общего количества депутатов. В этот раз проект заручился абсолютной поддержкой — за проголосовали 20 депутатов. Не поддержали изменения всего 9 народных избранников, включая президиум.

Стоит отметить, что перевод из одной категории в другую земельного участка под спорной многоэтажкой, не предусматривает строительство высотных зданий. Однако новые владельцы и представители администрации заверяют, что рекреационная зона в порядке исключения позволяет строительство подобных сооружений.

Спорный вопрос выносился на публичные слушания, на которых известные архитекторы выражали недоумение как незаконную постройку невозможно снести. Не смотря на многочисленные возмущения изменения зоны были одобрены.

Другие публикации

См все