Академия борьбы им. Аслана Хадарцева и СОГУ договорились о сотрудничестве в образовательной сфере
Владикавказ. 1 марта. КрыльяTV – Генеральный директор Академии борьбы им. Аслана Хадарцева Мурат Гусов и ректор Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова Алан Огоев подписали соглашение о сотрудничестве.
«Я с особым трепетом отношусь к времени, проведенному в стенах родного университета. Оказывать поддержку как студентам, так и преподавателям вуза – настоящий долг для меня», – сказал Хадарцев.
Двукратный олимпийский чемпион, политик и общественный деятель не первый раз помогает учащимся.
В 2016 году он учредил именную стипендию для поддержки талантливых студентов размером 10 тыс. рублей.
Кроме того, по его инициативе в 2021 году на факультете искусств создали курс «Актерского мастерства». Уже третий год подряд меценат оплачивает учебу 15 студентам этого направления.
Махарбек Хадарцев оказывает поддержку и спортсменам вуза. Являясь заведующим кафедры спортивной борьбы, гимнастики и легкой атлетики, он сопровождает студентов, которые занимаются борьбой. Также по его инициативе на новых мини-футбольных полях СОГУ были сооружены трибуны.